मानसा । पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की पिछले दिनों कुछ बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी । इसके बाद आज पंजाब के मानसा जिले के मूसा गांव में उन्हें अंतिम विदाई दी गई । पंजाब के दमदार गायक और क्षेत्र के इस बच्चे को अंतिम विदाई देने के लिए जनसैलाब नजर आया । इस दौरान , वह पल बहुत भावुक कर देने वाला रहा , जब मूसेवाला के पिता ने बिलखते हुए पहले अपनी पगड़ी उतारी और फिर अपने बेटे की मूछों पर ताव देकर उसे घर से अंतिम यात्रा के लिए विदा किया। यह मंजर देख वहां मौजूद हर शख्स की आंखों में आंसू आ गए ।

विदित हो कि मनसा सरकारी अस्पताल के अधिकारियों ने सुबह करीब सवा आठ बजे मूसेवाला का शव उनके पिता और उनके भाई को सौंपा । इसके बाद उनके शव को अंतिम दर्शन के लिए घर ले जाया गया । इस दौरान मूसेवाला के घर के बाहर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया ।
वहीं मूसेवाला के गानों के युवा प्रशंसकों ने सुबह से ही घर के बाहर भीड़ लगाई हुई थी , जो अपने दमदार सिंगर के अंतिम दर्शन करना चाहते थे । कई लोगों ने गायक के समर्थन में नारेबाजी भी की।
बता दें कि मूसेवाला की हत्या में कनाडा में बैठे गोल्डी बरार और तिहाड़ जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस विश्नोई का नाम सामने आया है । खुद बरार ने मूसेवाला की हत्या करवाने की बात सोशल मीडिया पर संदेश लिखकर कबूली है । इसी क्रम में मूसेवाला की हत्या करने के शक में पुलिस ने 5 लोगों को हिरासत में लिया है । वहीं पिछले दिनों पुलिस द्वारा दबोचे गए एक बदमाश शाहरुख ने कहा कि गोल्डी बरार और विश्नोई ने उसे मूसेवाला की हत्या की सुपारी दी थी , लेकिन उसकी सुरक्षा कड़ी होने के चलते उसने एके47 की मांग की थी । वह वारदात को अंजाम दे पाता , इससे पहले उसे गिरफ्तार कर लिया गया ।