Friday, August 19, 2022

Breaking News

   टेस्ला के मालिक एलन मस्क को कोर्ट में घसीटने की तैयारी, ट्विटर संग होगी कानूनी जंग    ||   गोवा में कांग्रेस पर सियासी संकट! सोनिया ने खुद संभाला मोर्चा    ||   जयललिता की पार्टी में वर्चस्व की जंग हारे पनीरसेल्वम, हंगामे के बीच पलानीस्वामी बने अंतरिम महासचिव     ||   देशभर में मानसून एक्टिव हो गया है और ज्यादातर राज्यों में जोरदार बारिश हो रही है. भारी बारिश ने देश के बड़े हिस्से में तबाही मचाई है    ||   अगले साल अंतरिक्ष जाएंगे भारतीय , एक या दो भारतीयों को भेजने की योजना है     ||   कोरोना से 24 घंटे में 16678 लोग हुए संक्रमित     ||   उद्धव ठाकरे ने विधायकों को लिखी भावुक चिट्ठी     ||   सुप्रीम कोर्ट मे विजय माल्या का बड़ा झटका, अवमानना मामले में दोषी करार     ||   सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र में विधायकों की अयोग्यता पर फैसला लेने से स्पीकर को रोका     ||   मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया, कुलगाम में बैंक मैनेजर की हत्या में शामिल था: IGP कश्मीर     ||

Commonwealth Games - आज किस भारतीय खिलाड़ी का, कितने बजे , किस खेल में होगा मुकाबला , पढ़ें पूरी लिस्ट

अंग्वाल न्यूज डेस्क
Commonwealth Games - आज किस भारतीय खिलाड़ी का, कितने बजे , किस खेल में होगा मुकाबला , पढ़ें पूरी लिस्ट

नई दिल्ली । बर्मिंघम में खेले जा रहे राष्ट्रमंडल खेलों के लिए एक बार फिर से कई भारतीय खिलाड़ी मैदान में अपने पदक की दावेदारी पेश करेंगे । शनिवार को राष्ट्रमंडल खेलों में कुल 33 गोल्ड मेडल के लिए खिलाड़ी अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे । इस क्रम में जहां आज भारतीय कुश्ती (Wrestling) खिलाड़ी एक बार फिर से मैदान में होंगे , वहीं आज  एथलेटिक्स (Athletics) में भी गोल्ड मेडल के मुकाबले होंने हैं , जिनमें भारत हिस्सा लेगा । इसके साथ ही बॉक्सिंग रिंग से लेकर बैडमिंटन और टेबेल टेनिस में भी आज भारत के कई सारे मुकाबले हैं । इसी क्रम में पुरूष हॉकी और क्रिकेट के भी अहम मुकाबले हैं । 

राष्ट्रमंडल खेलों के 9वें दिन यूं तो कई प्रतियोगिताएं होनी है , लेकिन भारतीय खिलाड़ी पदकों के लिए अपनी दावेदारी किस समय पेश करेंगे , इसके समय को लेकर काफी पशोपेश की स्थित सामने आई है । अमूमन लोगों को इन खेलों के सही समय का पता नहीं होने के चलते वह इन्हें देखने से चूक रहे हैं । 

ऐसे में हम आपको बता रहें हैं कि आज भारतीय खिलाड़ियों की कौन सी प्रतियोगिता किस समय पर आयोजित होने जा रही हैं । देखे आज का पूरा शेड्यूल

टेबल टेनिस

दोपहर 2:00 बजे: मनिका बत्रा/दीया चितले बनाम ओउमहानी होसेनली/नंदेश्वरी जालिम (राउंड ऑफ 16, महिला युगल)

दोपहर 2:00 बजे: श्रीजा अकुला/रीथ टेनिसन बनाम अन्ना क्लो थॉमस वू जांग/लारा व्हिटन (राउंड ऑफ 16, महिला युगल)

दोपहर 2:40 बजे: शरद कमल बनाम क्वेक इजाक योंग (क्वार्टरफाइनल, पुरुष एकल)

दोपहर 3:25 बजे: जी साथियान बनाम सैम वॉकर (क्वार्टरफाइनल, पुरुष एकल)

दोपहर 3:25 बजे: सानिल शेट्टी बनाम लियाम पिचफोर्ड (क्वार्टरफाइनल, पुरुष एकल)

शाम 4:10 बजे: श्रीजा अकुला बनाम तियानवेई फेंग (सेमीफाइनल, महिला एकल)

शाम 4:55 बजे: शरद कमल/जी साथियान बनाम निकोलस लुम/फिन लुउ (सेमीफाइनल, पुरुष युगल)

शाम 6:00 बजे: शरद कमल/श्रीजा अकुला बनाम निकोलस लुम/मिनह्युंग जी (सेमीफाइनल, मिश्रित युगल)

कुश्ती: दोपहर 3:00 बजे से 

नवीन (पुरुष 74 किग्रा)

पूजा सीहाग (महिला 76 किग्रा)

रवि कुमार दहिया (पुरुष 57 किग्रा)

दीपक नेहरा (पुरुष 97 किग्रा)

पूजा गहलोत बनाम क्रिस्टेल लेचिदजियो (महिला 50 किग्रा)

पूजा गहलोत बनाम रेबेका मुआम्बो (महिला 50 किग्रा)

विनेश फोगाट बनाम मर्सी अदेकुओरोये (महिला 53 किग्रा)

विनेश फोगाट बनाम सामंथा स्टीवर्ट (महिला 53 किग्रा)

विनेश फोगाट बनाम चमोदया केसानी (महिला 53 किग्रा) 

बॉक्सिंग

दोपहर 3:00 बजे: नीतू घंगास प्रियंका ढिल्लों (सेमीफाइनल, वूमेंस मिनिममवेट)

दोपहर 3:30 बजे: अमित पंघाल बनाम पैट्रिक चिन्येम्बा (सेमीफाइनल, पुरुषों का फ्लाइवेट)

शाम 7:15 बजे: निकहत जरीन बनाम सवाना स्टबली (सेमीफाइनल, महिलाओं का लाइट फ्लाइवेट)

रात 8:00 बजे: जैस्मीन बनाम जेम्मा रिचर्डसन (सेमीफाइनल, वूमेंस लाइटवेट)

रात 11:30 बजे: मोहम्मद हुसामुद्दीन बनाम जोसेफ कॉमी (सेमीफाइनल, मेंस फेदरवेट)


रात 12:45 बजे: रोहित टोकस बनाम स्टीफन जिम्बा (सेमीफाइनल, पुरुषों का वेल्टरवेट)

रात 1:30 बजे: सागर बनाम इफेनी ओन्येकवेरे (सेमीफाइनल, पुरुषों का सुपर हैवीवेट)

क्रिकेट

दोपहर 3:30 बजे: इंग्लैंड बनाम भारत (महिला क्रिकेट सेमीफाइनल)

एथलेटिक्स

दोपहर 3:00 बजे: भावना जाट (फाइनल, महिलाओं की 10000 मीटर रेसवॉक)

शाम 4:20 बजे: अविनाश साबले (फाइनल, पुरुषों का 3000 मीटर स्टीपलचेज)

शाम 4:45 बजे: दुती चंद, हिमा दास, सरबनी नंदा, एनएस सिमी (राउंड 1, हीट 1, महिलाओं की 4x100 मीटर)

रात 11:30 बजे: मंजू बाला (फाइनल, महिलाओं का हैमर थ्रो)

रात 12:40 बजे: अविनाश साबले (फाइनल, पुरुषों का 5000 मीटर)

हॉकी

रात 10:30 बजे: भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका (पुरुष हॉकी सेमीफाइनल)

बैडमिंटन

शाम 4:20 बजे: पीवी सिंधु बनाम जिन वेई गोह (क्वार्टर-फाइनल, महिला एकल)

शाम 6:00 बजे: आकर्षी कश्यप बनाम कर्स्टी गिल्मर (क्वार्टर-फाइनल, महिला एकल)

रात 10:00 बजे: किदांबी श्रीकांत बनाम टोबी पेंटी (क्वार्टर-फाइनल, पुरुष एकल)

रात 10:00: पॉल जॉर्जेस (MRI) बनाम लक्ष्य सेन (क्वार्टर-फाइनल, पुरुष एकल)

रात 10:50 बजे: त्रिशा जॉली/गायत्री गोपीचंद बनाम ताहलिया रिचर्डसन/कैथरीन विंटर (क्वार्टर-फाइनल, महिला युगल)

रात 11:40 बजे: चिराग शेट्टी/सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी बनाम TBD (क्वार्टर-फाइनल, पुरुष युगल)

लॉन बॉल्स

 

शाम 4:30 बजे: भारत बनाम नॉर्दर्न आयरलैंड (फाइनल, मेंस फोर्स)

 

स्क्वाश

शाम 5:15 बजे: वी सेंथिलकुमार/अभय सिंह बनाम यो ऐन एनजी/वर्न ची यूएन (क्वार्टर-फाइनल, पुरुष युगल)

शाम 6:45 बजे: दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम जोएल किंग/पॉल कोल (सेमीफाइनल, मिश्रित युगल) 

 

 

 

Todays Beets: